23.12.2008

Компания ГКР провела семинар, посвященный виртуальному центру обработки данных и обзору линейки серверов IBM xSeries.

23 декабря 2008 года компания «ГКР»  провела «IT-завтрак» - семинар, посвященный новейшим программным решениям в сфере IT. Основной темой, обсуждаемой  на «завтраке», стал виртуальный ЦОД (центр обработки данных).  
Также был сделан обзор линейки серверов IBM xSeries.  

Виртуализация – это проверенная программная технология, которая в ускоренном темпе преобразует  ИТ-среду и вносит принципиальные изменения в процессы вычислительной деятельности.
Основными преимуществами являются: экономия времени, денежных средств и электроэнергии.

Помимо теоретической части, на семинаре, была проведена демонстрация оборудования,  где каждый участник смог увидеть и ощутить  качество решений по виртуализации от IBM.

IBM является инновационной компанией в сфере IT, сотрудничает с такими крупными производителями программного обеспечения как Citrix, VM ware, Red Hat.  Компания ГКР является официальным партнером IBM с 2002 г и Red Hat с 2007 г, что дает право оказывать поддержку проданного ПО вместе с серверами IBM,  а также продлевать подписки на ПО.

«Нашей целью было информирование, более глубокое ознакомление людей с предметом семинара. Чаще всего о виртуализации знают только понаслышке. Ощутить все преимущества виртуального ЦОДа можно, только начав с ним работать.

Каждый присутствующий имел возможность задать все интересующие его вопросы, касающиеся темы семинара, обсудить спорные моменты и убедиться в плюсах технологий VMware», - комментирует Александр Сорокин, ведущий специалист отдела продаж.

В ближайшем будущем планируется провести семинары на темы: IBM Director как средство управления и консолидации IT инфраструктуры; IBM Tivoli -как средство управления системными политиками; Red Hat и IBM - осознанный выбор тысяч крупнейших компаний как NASA».

Возврат к списку