Новости компании


Компания ГКР приняла участие в круглом столе «Основные приоритеты развития оценочной деятельности в условиях модернизации экономики».

Основные цели круглого стола – определить приоритетные направления развития и повышения эффективности оценочной деятельности, провести анализ тенденция и происходящих изменений в методологии оценки, международных и национальных стандартах и др.

По итогам мероприятия участники пришли вывод, что «Пока в России оценочная деятельность заслуживает оценки «удовлетворительно».

То, что необходимо повышать качество работы оценщиков, в свом докладе отметил и начальник Отдела нормативного правового регулирования оценочной деятельности Департамента корпоративного управления Минэкономразвития России Владислав Федотов.

По его словам, на сегодняшний день имеются большие претензии к качеству оценочной деятельности. В связи с этим в действующее законодательство предлагается внести поправки, ужесточающие контроль за деятельностью СРО в сфере оценочной деятельности.

Предлагается внести в КоАП изменения, предусматривающие штраф до 1 млн руб. за нарушение в сфере оценочной деятельности, в том числе корпоративных процедур, и нераскрытие информации.

  Заместитель генерального директора компании ГКР А.В.Пылаева выступила с докладом «Проблемы и перспективы развития массовой оценки недвижимости в целях налогообложения».

Новость подготовлена по материалам Альянс-Медиа

Возврат к списку