Новости компании


Региональные порталы поддержки малого и среднего предпринимательства внедрены на территории более 30 регионов РФ. Разработана информационная система «Управление государственной поддержкой» для регионов

В течение 2010 года типовое портальное решение, разработанное для развертывания в регионах Интернет-ресурсов для поддержки малого и среднего предпринимательства находилось в опытной эксплуатации – система пробовалась в работе органами исполнительной власти в 30 регионах РФ: выявлялись слабые места, недоработки, создавались отчеты, согласно которым велись исправления и усовершенствования.

В декабре 10 регионов РФ перешли на промышленную эксплуатацию регионального портала, это:

Владимирская область, Забайкальский край, Калужская область, Московская область, Нижегородская область, Республика Алтай, Республика Мордовия, Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО.

На начало 2011 года в опытной эксплуатации региональные порталы находятся на территории более 20 регионов страны.

Среди них: Астраханская область, Алтайский край, Республика Калмыкия, Кировская область, Омская область, Новгородская область, Архангельская область, Орловская область, Липецкая область, Мурманская область и др.

В ходе работ была разработана информационная система «Управление государственной поддержкой», которая позволяет формировать единое информационное пространство для реализации программы поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном уровне (обработка информации и получение аналитических и статистических информационных срезов для управленческих решений).

Система региональных порталов малого и среднего предпринимательства была разработана специалистами компании «Группа Комплексных Решений» в рамках целевой федеральной программы «Электронная Россия».

Основная задача проекта  - обеспечить наиболее эффективное взаимодействие Федеральных и Региональных органов исполнительной власти Российской Федерации  и граждан в области малого и среднего предпринимательства для получения благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в определенных сферах бизнеса


Возврат к списку