Новости компании


ОАО «Особые экономические зоны» и ООО «Группа Комплексных Решений» подписали договор на дальнейшее развитие АИС «Управление территорией ОЭЗ»

 
2011 году будет продолжено сотрудничество ООО «Группа Комплексных Решений» (ГКР) с ОАО «Особые экономические зоны» (ОЭЗ). Подписан договор на дальнейшее развитие АИС «Управление территорией ОЭЗ».

АИС «Управление территорией ОЭЗ» была разработана и внедрена в эксплуатацию специалистами компании ГКР. Система позволяет отслеживать использование объектов недвижимости, обеспечивать учет и поддержку ведения договоров аренды и других сделок с имуществом, вести платежи и формировать отчеты. Реализована пространственная визуализация объектов и отображение их характеристик (графические объекты на территории ОЭЗ, поэтажные планы, семантическая информация объектов и т.д)

Для реализации картографического сопровождения был использована платформа MapAround (программный продукт компании ГКР), предназначенная для создания интерактивных карт в сетях Интернет/интранет, ГИС-приложений и Гео-информационных порталов.

ОАО «Особые экономические зоны» - управляющая компания, в ведении которой находятся 24 особые экономические зоны, цель создания которых – развитие высокотехнологичных отраслей экономики, импортозамещающих производств, туризма, а так же разработка и производство новых видов продукции и т.д. На территории ОЭЗ действует особый режим осуществления предпринимательской деятельности - инвесторы получают созданную за счет средств государственного бюджета инфраструктуру для развития бизнеса, что позволяет снизить издержки на создание нового производства.


Возврат к списку