Новости компании


25 октября компания IBM совместно с компанией ГКР провели семинар: «IBM PureSystem - новая категория ИТ систем с интегрированными экспертными знаниями»


На семинаре были представлены результаты исследований аналитиков рынка и рассказано об успешно реализованных проектах. На мероприятии участники конференции в деталях узнали о многочисленных преимуществах систем с интегрированными экспертными знаниями, смогли пообщаться и обменяться взглядами с ведущими экспертами корпорации IBM.

IBM Pure Systems

На данный момент в семейство IBM PureSystems входят две системы: PureFlex для запуска баз данных и PureApplication для запуска приложений.
Это совершенно открытое решение, которое совместимо с ОС AIX, IBM i, Windows, Linux и технологиями виртуализации: Power VM, KVM, VMware и Microsoft HyperV. И Каждый Заказчик вправе сам определить, ОС какого типа и технологию он может выбрать.

Основой IBM Flex System является шасси-платформа IBM Flex System Enterprise Chassis, с автономной системой питания и охлаждения и скоростными интерфейсами передачи данных до 40 Gbit.

Решение IBM PureSystems может совместно работать с базами данных Oracle и 1С. Покупка дополнительного сертифицированного ПО для этого не требуется.

Преимуществом продукта является гибкость и требуемая масштабируемость. 

Особенности и уникальные функции IBM PureFlex

IBM Flex System Manager Node – программно-аппаратное решение для объединения серверов, СХД, сетевых устройств и средств виртуализации в единую систему перераспределения ресурсов.
  • новый уровень надежности и универсальности
  • расширенный набор «шаблонов» для настройки управления всей инфраструктурой и развертыванием масштабируемых облачных систем.
  • поддержка технологий Microsoft Hyper-V, VMware ESX
  • новые программные приложения от IBM
  • поддержка серверных вычислительных узлов с процессорами различного типа
  • поддержка решения IBM PureApplication System

CPU Intel Xeon серии E поддерживаются серверами IBM Flex System x220 и IBM Flex System x240, процессоры IBM Power7 поддерживаются серверами IBM Flex System p260 и p460 и IBM Flex System p24L Compute Node. Каждый серверный узел может содержать до 2-х или 4-х процессоров.

IBM PureApplication System – решение с большими вычислительными мощностями и встроенной системой хранения, но ограниченным масштабированием. В масштабах одной сети система может поддерживать до 608 процессорных ядер, 10 ТБ оперативной памяти и хранилище данных объемом 48 ТБ.
Семейство экспертных интегрированных систем IBM – PureSystems – это результат инвестиций $2 млрд в исследования, разработки и приобретения, осуществленных в течение четырех лет и отражающих беспрецедентные усилия IBM по интеграции всех элементов ИТ, как физических, так и виртуальных.

Новое семейство систем предлагает клиентам альтернативу нынешней модели вычислений, в рамках которой многочисленные и разрозненные системы требуют значительных ресурсов для развертывания и обслуживания.

Получить дополнительную информацию об IBM Pure Systems можно у Александра Сорокина - Руководитель направления ООО «Группа комплексных решений»,
 т.: (831) 467 89 02; +7 951 901 8544




Возврат к списку