Новости компании


В рамках реализации Программы информатизации Федерального агентства по управлению ОЭЗ, в ТУ РосОЭЗ по Томской области вводится в опытную эксплуатацию АИС РосОЭЗ

      
      С 3 по 7 августа представители организаций-исполнителей государственных контрактов установили системное и прикладное программное обеспечение АИС РосОЭЗ на серверном оборудовании, продемонстрировали в ходе презентации основные подсистемы АИС РосОЭЗ, провели индивидуальные тренинги для сотрудников территориального управления. Реализован комплекс мероприятий по вводу системы в опытную эксплуатацию, которая продлится до конца года.
      
      Реализация Программы информатизации Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (Программы информатизации) позволила в 2008 году обеспечить ТУ РосОЭЗ по Томской области необходимой IT-инфраструктурой и IT-сервисами. На этой технологической базе в 2009 году информационное и программное обеспечение АИС РосОЭЗ, разработанное в 2008 году, внедряется в опытную эксплуатацию.
  
      Функциональность АИС РосОЭЗ охватывает все основные направления деятельности Территориального управления – работу с резидентами и потенциальными резидентами особой экономической зоны, работу Офиса «Информационное взаимодействие», работу блока земельно-имущественных отношений, подготовку периодической внутренней отчетности.
      
      С сентября 2009 г. вводится в эксплуатацию корпоративная сеть передачи данных РосОЭЗ (КСПД РосОЭЗ). АИС РосОЭЗ будет функционировать в едином информационном поле КСПД, объединяющем все территориальные управления и центральный аппарат РосОЭЗ.
  
      В ходе непосредственной работы с разработчиками обсуждались вопросы усовершенствования системы, эффективно прошел обмен мнениями. Сотрудники территориального управления получили персональные идентификационные данные для доступа в систему. Сотрудники проинформированы о службах «горячая линия» и «техническая поддержка».

Возврат к списку