30.04.2010

Состоялась пресс-конференция, посвященная презентации регионального портала поддержки предпринимательства


Портал малого и среднего предпринимательства разрабатывался в рамках целевой федеральной программы «Электронная Россия 2002-2010гг» и был запущен в тестовом режиме осенью 2009 года.
Федеральный конкурс Минэкономики РФ на техническую разработку портала выиграла компания «Группа Комплексных Решений».

В пресс-конференции принимал участие заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев.
«Цель портала - создание системы взаимодействия органов государственной власти с субъектами малого предпринимательства", - пояснил В.Селезнев.

По его словам, на портале опубликована информация о государственном заказе, выставках и конгрессах, нормативных актах о предпринимательской деятельности, порядке регистрации малого бизнеса, а также реестр получателей государственной поддержки с отчетностью о ее выполнении.
В.Селезнев подчеркнул, что портал будет совершенствоваться с учетом пожеланий пользователей. "У нас есть множество идей по развитию портала, например, о возможности подать заявку на предоставление господдержки через Интернет", - отметил он.

Руководитель отдела Интернет-маркетинга компании "Группа Комплексных Решений" Олеся Розанова подробно рассказала о функциональной составляющей портала.



Возврат к списку