20.03.2013 Компания ГКР открыла под GPL лицензией продукт собственной разработки SDK MapAround, который служит для создания ГИС-приложений, ГЕО-порталов, интерактивных карт, программных решений, где используются пространственные данные.
MapAround - представляет собой инструмент для разработчиков ГИС систем, интерактивных карт, картографических сервисов. Компаненты MapAround могут быть использованы в качестве платформы для разработки многопользовательских ГИС, а так же для разработки настольных ГИС приложений. С помощью MapAround можно дополнить ГИС-характеристиками классические информационные системы.  MapAround позволяет получить любую тематическую карту.

12.09.2012 Компания ГКР получила сертификат соответствия требованиям системы добровольной сертификации НП «Саморегулируемая организация оценщиков «Экспертный совет» на комплекс специального программно обеспечения «Расчет кадастровой стоимости земельных участков»
Комплекс специального программного обеспечения «Кадастровая оценка земельных участков» разработанный специалистами компании «Группа комплексных решений» и предназначен для расчета кадастровой стоимости земельных участков следующих категорий:земельные участки в границах земель населенных пунктов;земельные участки в границах земель особо охраняемых территорий;земельные участки в границах земель садоводческих, огороднических и дачных объединений;земельные участки в границах земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения

10.01.2012 Компания ГКР получила сертификат соответствия требованиям Федерального стандарта оценки «Определение кадастровой стоимости объектов недвижимости (ФСО № 4) на специальное программное обеспечение «Автоматизированная система оценки недвижимости»
Специальное программное обеспечение «Автоматизированная система оценки недвижимости» разработанное специалистами компании «Группа комплексных решений» предназначено для расчета кадастровой стоимости объектов недвижимости: зданий, строений, сооружений.

18.08.2011 Компания «Группа Комплексных Решений» завершила процедуру получения сертификата Microsoft Silver Certified Partner со статусом независимый разработчик программного обеспечения (ISV/ Software Solutions)
Программа лицензирования Microsoft Independent Software Vendor (ISV) разработана для независимых производителей программного обеспечения (ISV), которые включают продукты и технологии Microsoft в свои интегрированные программные решения, предназначенные для коммерческого распространения среди заказчиков.

В рамках получения статуса Independent Software Vendor выпускаемые Компанией ГКР программные продукты семейства MapAround были протестированы на полное соответствие требованиям Microsoft, а так же на совместимость с его продуктами.  

09.05.2011 Компания ГКР разработала программное обеспечение для расчета кадастровой стоимости земельных участков с учетом последних изменений в нормативной документации
Программное обеспечение состоит из четырех модулей: GKRKOZUSettlements – для автоматизации работ по кадастровой оценке земельных участков в границах земель населенных пунктов; GKRKOZUEGT – для автоматизации работ по кадастровой оценке земельных участков в границах земель особо охраняемых территорий; GKRKOZUEGT – модуль для автоматизации работ по кадастровой оценке земельных участков в границах земель особо охраняемых территорий; GKRKOZUIndustry - для автоматизации работ по кадастровой оценке земельных участков в границах земель промышленности и иного специального назначения

21.03.2011 Компания "Группа Комплексных Решений" получила десять Свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ
Полученные свидетельства это результат работ специалистов компании над проектами в области разработки программного обеспечения и геоинформационных систем.

13.12.2010 Компания ГКР начала работы по проекту «Создание распределенной автоматизированной информационной системы поддержки малого и среднего предпринимательства»
Реализация проекта подразумевает разработку новых сервисов для Федерального портала малого и среднего предпринимательства, а также создание региональной системы управления господдержкой на базе АИС «Федеральный портал поддержки малого и среднего предпринимательства».

06.12.2010 С 6-8 декабря 2010 г. пройдет 15-я Всероссийская конференция «Организация, технологии и опыт ведения кадастровых работ»
По инициативе Росреестра и администрации Нижнего Новгорода в рамках проекта «Разработка стандартов предоставления комплексных государственных и муниципальных услуг земельно-имущественного профиля в электронном виде» ФЦП «Электронная Россия» было разработано экспериментальное web-приложение «Электронная карта городского округа город Нижний Новгород».

02.12.2010 На основе картографической платформы MapAruond создана "Электронная карта городского округа город Нижний Новгород"
"Электронная карта городского округа город Нижний Новгород"  была разработана по инициативе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и Администрации города Нижнего Новгорода.

03.09.2010 Специалисты компаии ГКР исключили ошибку Microsoft
Microsoft опубликовала ошибку, приводящую к потере точности в пространственных данных

11.08.2010 Компания ГКР приступила к внедрению программного комплекса, разработанного для мониторинга и контроля над строительством олимпийских объектов
В результате тестовой эксплуатации программного комплекса сотрудниками Олимпийского департамента было заключено,
что система готова к промышленной эксплуатации. Было принято решение о внедрении АИС в работу.

22.06.2010 22-го июня 2010 года в Министерстве экономического развития РФ состоялось совещание, посвященное вопросам мониторинга рынка недвижимости
На данном мероприятии присутствовали представители Росреестра, Минэкономразвития России, ФГУП ФКЦ «Земля», Института оценки собственности и финансовой деятельности, Российской гильдии риелторов и др.

26.05.2010 С 17 по 25 мая прошло обучение пользователей программного комплекса, предназначенного для мониторинга и контроля над строительством олимпийских объектов
В Олимпийском департаменте города Сочи прошло обучение работе с АИС «Мониторинг и контроль за ходом реализации Программы».

24.05.2010 Прошло обучение пользователей программного комплекса «Управление территорией ОЭЗ»
С 19 по 21 мая в г. Елабуга, Республика Татарстан, прошло обучение пользованием программным комплексом «Управление территорией ОЭЗ».

11.05.2010 Компания ГКР приступила к тестовой эксплуатации разработанного программного обеспечения, предназначенного для мониторинга и контроля над строительством олимпийских объектов в городе Сочи
27 апреля состоялся показ АИС «Мониторинг и контроль за ходом реализации Программы» в Олимпийском департаменте в городе Сочи.

Состоялась пресс-конференция, посвященная презентации регионального портала поддержки предпринимательства 30.04.2010 Состоялась пресс-конференция, посвященная презентации регионального портала поддержки предпринимательства
Портал малого и среднего предпринимательства разрабатывался в рамках целевой федеральной программы «Электронная Россия 2002-2010гг» и был запущен в тестовом режиме осенью 2009 года. Федеральный конкурс Минэкономики РФ на техническую разработку портала выиграла компания «Группа комплексных решений».

Обучающий семинар в Министерстве экономического развития РФ 18.01.2010 Обучающий семинар в Министерстве экономического развития РФ
С 18 по 22 января 2010 г. в Министерстве экономического развития РФ состоится обучающий семинар, на котором сотрудники ООО «ГКР» будут читать курс лекций, связанных с работой АИС «Управление государственной поддержкой малого и среднего предпринимательства».

Обучающий семинар по работе с Порталом поддержки малого и среднего предпринимательства 02.11.2009 Обучающий семинар по работе с Порталом поддержки малого и среднего предпринимательства
2-го ноября 2009 года в здании Министерства экономического развития Российской Федерации состоялся обучающий семинар, на котором объяснялись основные принципы работы с региональным порталом поддержки малого и среднего предпринимательства в рамках государственного контракта на создание автоматизированной системы поддержки малого и среднего предпринимательства на уровне Российской Федерации и субъекта Российской Федерации.

В рамках реализации Программы информатизации Федерального агентства по управлению ОЭЗ, в ТУ РосОЭЗ по Томской области вводится в опытную эксплуатацию АИС РосОЭЗ 07.08.2009 В рамках реализации Программы информатизации Федерального агентства по управлению ОЭЗ, в ТУ РосОЭЗ по Томской области вводится в опытную эксплуатацию АИС РосОЭЗ
С 3 по 7 августа представители организаций-исполнителей государственных контрактов установили системное и прикладное программное обеспечение АИС РосОЭЗ на серверном оборудовании, продемонстрировали в ходе презентации основные подсистемы АИС РосОЭЗ, провели индивидуальные тренинги для сотрудников территориального управления. Реализован комплекс мероприятий по вводу системы в опытную эксплуатацию, которая продлится до конца года.

В ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» внедрен программный комплекс «Управление территорией ОЭЗ» 16.07.2009 В ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» внедрен программный комплекс «Управление территорией ОЭЗ»
В ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» установлен и введен в опытную эксплуатацию программный комплекс «Управление территорией ОЭЗ». Программа призвана автоматизировать процессы управления и распоряжения землей и недвижимостью.


Новости 1 - 20 из 28
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все